8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Владивосток Изменить
ГлавнаяНовости компании — Подвели итоги года

Подвели итоги года

В компании «СтанкоМашСтрой» подвели итоги 2021 года, который стал насыщенным на события. В этом году предприятие отметило свой юбилей – 15 лет! Но в то же время год принес и немало испытаний. Несмотря на непростые условия работы в период пандемии, сложную экономическую обстановку предприятию удалось достойно справиться со всеми вызовами, сохранить стабильность работы, добиться достойных производственных результатов - выручка предприятия за 2021 год увеличилась на 10% по отношению к 2020-ому, а также реализовать немало важнейших для развития станкостроения проектов.

Особым событием прошедшего года стало создание станкостроительного кластера «ПензаСтанкоМаш» (https://16k20.ru/news/Podpisano-soglasheniye-o-sozdan-pervogo-klastera/ ), в который вошли 13 предприятий региона, а также два ВУЗа, один ССУЗ, шесть региональных институтов развития и организаций, представляющие технологическую и промышленную инфраструктуру. Локомотивом нового промышленного объединения выступает компания «СтанкоМашСтрой». По словам генерального директора Олега Кочеткова, станкостроительный кластер позволит объединить опыт и компетенции целого ряда пензенских промышленных предприятий, существенно расширить производственные возможности компании, увеличить уровень локализации, которая в настоящее время достигла более 70% по всем позициям оборудования.

 станкостроительный кластер

2021-ый ознаменовался также освоением нового вида высокотехнологичного оборудования, уникального не только для предприятия, но и для российского станкостроения в целом. На «СтанкоМашСтрой» приступили к производству вертикальных обрабатывающих центров VTM9. Впервые станок был представлен на одной из крупнейших международных специализированных промышленных выставках «Металлообработка-2021» (https://16k20.ru/news/Metalloobrabotka-2021-center/ ), где вызвал особый интерес со стороны гостей и участников, и стал центром всей промышленной экспозиции. Уже в конце года компания впервые заключила экспортный контракт на поставку данного вида оборудования. Один из станков был отгружен в Турцию (https://16k20.ru/news/Postavka-novogo-vertikalnogo-obrabatyvayushchego-tsentraVTM9-v-Turtsiyu/ ) для работы на атомной электростанции «Аккую».

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в промышленной отрасли, предприятию за прошедший год удалось существенно усилить свою производственно-технологическую базу за счет приобретения и ввода в строй второго (https://penza.16k20.ru/news/Narastili-proizvodstvennyye-moshchnosti/ ) портального 2-х шпиндельного плоскошлифовального станка компании Waldrich Coburg.

В планах на 2022 год расширить номенклатуру выпускаемых модификаций для станков серии СТ6К20, за счет  начала производства станка с РМЦ 3000мм, начало производства станков серии VTM11 и VTM3, серийное производство станков серии СТ16А25 с РМЦ – 1500 мм.

«Российский промышленный сектор постепенно восстанавливается. В 2021 году, несмотря на новую волну пандемии COVID-19 и новые вызовы в экономике, нам удалось загрузить предприятие заказами, запустить дополнительные производственные мощности, обеспечить работой персонал. В новом году мы планируем концентрировать наши усилия на дальнейшей модернизации и увеличении объемов производства высокотехнологичного оборудования, освоении новых продуктов, расширении рынков сбыта. А также продолжим держать уверенный курс на локализацию металлообрабатывающего оборудования в России», – отметил генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков.

Поделиться:
Дата публикации: 10.01.2022 | Просмотров: 6965
Выберите регион:
 
Закрыть окно