8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Владивосток Изменить
ГлавнаяНовости компании — Губернатор оценил промышленный потенциал компании «СтанкоМашСтрой»

Губернатор оценил промышленный потенциал компании «СтанкоМашСтрой»

7 апреля в технопарке высоких технологий «Рамеев» состоялась межрегиональная конференция «Биржа импортозамещения», основной целью которой стало не только демонстрация промышленного потенциала региона в области импортозамещения, но и налаживание прямого взаимодействия между отечественными предприятиями и компаниями. В рамках форума была организована тематическая выставка, в которой приняли участие порядка 40 пензенских предприятий. Свою продукцию презентовала и компания «СтанкоМашСтрой».

Сегодня станки, выпускаемые на предприятии, успешно конкурируют с зарубежными аналогами и пользуются широким спросом на отечественном рынке. Кооперация с пензенскими промышленными предприятиями дает возможность увеличить локализацию – в настоящее время этот показатель достигает 80%, и объемы производства за счет расширения выпуска комплектующих, которые ранее закупались у зарубежных производителей. Об этом генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков лично рассказал губернатору Пензенской области Олегу Мельниченко во время осмотра экспозиции. На выставке «СтанкоМашСтрой» представил комплектующие для токарных станков и токарных станков с ЧПУ собственного производства.

«Мы всегда должны помнить, что Пензенская область - это индустриальный регион с очень большими промышленно-производственными компетенциями. И по целому ряду направлений мы готовы эти компетенции предоставлять», - отметил Олег Мельниченко.

Современное состояние и перспективы развития импортозамещения участники форума продолжили обсуждать и в ходе пленарного заседания, на площадке которого состоялся практический семинар, посвященный мерам поддержки бизнеса в современных условиях, прошли презентация деятельности Фонда содействия инновациям и награждение победителей программы поддержки талантливой молодежи «УМНИК». 8 апреля планируется обсудить возможности экспорта продукции пензенских промышленных предприятий в Республику Узбекистан.

Поделиться:
Дата публикации: 07.04.2022 | Просмотров: 7817
Выберите регион:
 
Закрыть окно